Добрый день, я имею не сняю судимость (наказан штрафом), после завершения частичной мобилизации меня уволят или оставят служить?
Добрый день, я имею не сняю судимость (наказан штрафом), после завершения частичной мобилизации меня уволят или оставят служить? Осужден в период мобилизации.
, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
На усмотрение командира. Он и сейчас вас может уволить согласно указа Президента РФ 767 от 2022, которого нет в свободном доступе.
Раз не увольняет, значит — пока что нужны. Поговорите с командиром, спросите свои перспективы.
Штраф погасите — год судимость будет течь с момента погашения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.