Государственная программа молодая семья
Здравствуйте,мы хотим воспользоваться программой молодая семья.Оба прописаны в Краснодарском крае,а ипотеку хотим взять в Москве,возможно ли нам воспользоваться сертификатом в этом случаи?
добрый вечер,
По условиям программы «Молодая семья», принятой в Краснодаре эти средства должны пойти на приобретение жилья в Краснодаре.
Из местного бюджета помощь в долях от стоимости приобретаемого жилья предоставляется в размере:
Субсидии выделяются, если площадь приобретаемого дома или квартиры не превышает следующих значений для семьи:
Для определения размера помощи применяется норматив стоимости строительства одного метра квадратного жилья. Показатель стоимости строительства в регионе составляет49 531 рублей. Для этого, общий метраж квартиры умножают на стоимость строительства, и выделяют часть, на оплату которой выделяется региональная помощь.
Очередь на участие в программе:
принимаются сотрудниками Центра поддержки населения и развития финансовых рынков Краснодара, который расположен по адресу ул. Красная д.57.
Консультацию по поводу оформления и подачи документов можно получить по телефонам 215-17-18, 215-69-40.
СрокиДокументы на регистрацию в программе подаются с 1 января до 31 июля 2014.
Выделенные деньги поступают на расчетный счет получателя для оплаты договора купли-продажи недвижимости, либо напрямую в банковское учреждение, со счетов которого уже далее будут списаны на погашение жилищного кредита, на первый взнос по нему, либо на окончание сделки по покупке жилья или закрытия ипотеки.
Учитывая действующий механизм предоставления субсидий, граждане, которые подали документы на участие до 31 июля 2014 года, начнут получать деньги с 1 января 2015.
molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-krasnodarskom-krae
с уважением,Елена