Умер отец, дом был его, после его смерти в наследство вступил его родной сын(я) и жена(моя мать) Мать продала дом с моего разрешения.Купила квартиру и оформила ее на себя
Вопрос по поводу наследства.
Умер отец ,дом был его,после его смерти в наследство вступил его родной сын(я) и жена(моя мать)
Мать продала дом с моего разрешения .Купила квартиру и оформила ее на себя .
У матери от первого брака есть ещё 2 сына (они не были усыновлены моим отцом)
Вопрос такой: в случае смерти матери квартира делится на меня и братьев ?либо я могу полностью претендовать на эту квартиру ,так как она покупалась с продажи дома моего родного отца.
, Максим, г. Иркутск
Галина Гудкова
Все дети наследники одной очереди. Ст. 1142 ГК РФ.
Просите ее сделать на вас завещание.