Подскажите когда мне нужно отдать заявление на срок исковой давности?

Добрый день. Прислали судебный приказ на взыскание выплат по капремонту за 6 лет. Подготовил возражение для мирового судьи. Подскажите когда мне нужно отдать заявление на срок исковой давности? Когда на меня подадут в суд и будет разберательство в общем порядке или вместе с возражением?

, Антон, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На этом этапе возражения по пропуску срока исковой давности не нужны — вам нужно лишь отменить судебный приказ, а для этого достаточно подать в 10-дневный срок заявление о своем несогласии с приказом (причем, без объяснения причин несогласия).

Если оппонент подаст иск в суд, там вы уже представите необходимые возражения.