Человек похитил с предприятия ноутбук, но явился с повинной и сам принес его в отделение полиции, по документам ноутбук стоит 75 тыс руб, человек ранее не судим, кристально чистый
Человек похитил с предприятия ноутбук, но явился с повинной и сам принес его в отделение полиции, по документам ноутбук стоит 75 тыс руб, человек ранее не судим, кристально чистый. Можно ли как-то доказать, что ноутбук был нерабочий или его ценность ниже 2500 руб чтобы выйти на административный штраф или попросить заявителя изменить стоимость ноутбука и какие вообще есть варианты обойтись без реального срока и без уголовного преследования, если сам явился, вещь отдал, извинения принес!?