Здравствуйте, Дмитрий.
Одним из способов действительно является исключение автомобиля из описи на основании судебного решения по Вашему иску. Иск будет удовлетворен в том случае, если Вы сможете представить суду доказательства того, что на момент заключения договора купли-продажи Вами были предприняты все необходимые действия для проверки продавца и автомобиля на наличие обременений. Такими доказательствами являются справки из ФССП или ГИБДД. Если таковых Вы не брали, то имеется вероятность изъятия автомобиля и его реализация. Пример из судебной практики, апелляционного определения Алтайского краевого суда от 02.12.2015г. по делу №33-11687/2015. (см. весь текст по ссылке)
Возмездное приобретение автомобиля по договору купли-продажи не свидетельствует о том, что на момент заключения договора истец не знал и не мог знать, что в отношении приобретаемого имущества имеются ограничения в регистрации. ........При этом в судебном заседании истец не смог пояснить о наличии у него каких-либо препятствий для проверки данных сведений, которые могли бы повлиять на намерение совершить сделку
Если же доказатеьств проверки у Вас нет, то надлежащим способом защиты Вашего права является обращение в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи (см. ст.460 и ст.461 ГК РФ).
Подробная консультация по вопросу возможна в чате
Нет, звонками такие вопросы не решаются.
В силу указанного Постановления, судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление.
Судебный порядок намного действеннее