Вопрос, разве полиция вправе такие решения выносить вот так сразу?

Ребенку 15 лет. С одноклассником пил пиво. В отделении по делам несовершеннолетних поставили на профилактический учёт, маме записали административное правонарушение. Я, мать ребенка, сама в шоковом состоянии, узнав, что сын пил пиво. Вопрос, разве полиция вправе такие решения выносить вот так сразу?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут