Это мошенники, ответственности за просмотр нет. Только вот такого рода действия носят уголовную ответственность.
Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -
Созвонились с реэлтором ,договорились на просмотр квартиры, 19.02.26, внесли 10тыс предоплату,, в этот же день.Марина -реэлтор сказала что надо внести еще 30тыс по договору и 40%комиссии (на комиссию не хватало денег,ее разделили)получилось 6 тыс.Оплату внесли полностью 36тыс-наличными(такой договор).а 20.02 26 составим договор,
20.02.26-я созвонилась о заключении договора, Марина ответила, что приболела.
Спустя нескольких часов мне предложили другую квартиру, я тут же позвонила Марине и обьяснила ситуацию, где мне с горем пополам вернули только 30тыс , где мы просили вернуть 10 тыс или 6 тыс они категорически отказались,
Как быть в такой ситуации??
Здравствуйте, мой счётчик не прошел плановую поверку, которая должна была быть шестого августа 2025 года. Так как в квартире никто не проживает, с марта месяца 2025 года показания счётчика не менялись. Мне начислялась оплата за пользование услугой водоснабжения по нормативу и затем по повышенному тарифу. 27 января 2026 года счётчика прошел поверку с теми же показаниями, но отсутствием пломбы. Я подала заявление в ЖКХ об опломбировке 29 января 2026 года, мне обещали опломбировать счётчик в течение трёх недель, но так и не оказали услугу, так не была согласована дата, и мои просьбы были проигнорированы, ссылаясь на большое количество заявок. Мой вопрос: в течение какого времени должны провести опломбировку и можно ли требовать перерасчёт, так как показания не менялись в течение десяти месяцев, т.е. и до поверки. Счётчик все это время был исправен.
Здравствуйте! Прошу юридической помощи в ситуации с недобросовестным юристом в г. Благовещенск.
Полгода назад был заключен договор на ведение дела по ДТП (причинение средней тяжести вреда здоровью). Мною была внесена полная предоплата в размере 120 000 рублей (есть подтверждающие документы/чек).
За 6 месяцев юрист не предоставил ни одного документа о проделанной работе: нет копий исковых заявлений, номеров судебных дел, ходатайств или ответов из страховой. На мои требования показать результат работы отвечает: «Вам не о чем переживать, я работаю, показывать ничего не обязан». При попытке расторгнуть договор в устной форме заявил: «Деньги не верну».
Вопросы:
Как правильно расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», если исполнитель отказывается возвращать деньги?
Является ли отсутствие отчетности и документов в течение полугода при полной оплате основанием для обращения в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество)?
Каков алгоритм взыскания этой суммы через суд, включая штраф 50% по ЗОПП?
Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер! Если анулировали ВНЖ из-за 2 штрафов, выедал из России, не успел в течении 3х месяцев обратиться в суд. Что можно сделать?
У отца есть гражданство РФ