Ну правда я незнаю никакого марселя и тд
Здравствуйте! Помогите мне определить алгоритм действий! Мне звонит какой то неизвестный номер с моей области, при этом спрашивает у меня какого то "Марселя". Я ответил, что незнаю кто это и что вы ошиблись номером. Он мне сказал, ты че типо обкуренный что ли. Ну правда я незнаю никакого марселя и тд.. Я боюсь, что мне делать!
Артём!
Самый простой и правильный алгоритм действий — прекратить всякое общение с этим человеком и не реагировать на его возможные звонки дальше, вполне может быть, что он не совсем адекватен и тем более не стоит вступать с ним в какое-то общение. Вас это ни к чему не обязывает, а он рискует тем, что Вы имеете право обратиться и в полицию для проверки его действий по правилам статьи 144 УПК РФ на предмет незаконного вмешательства в частную жизнь.
Всего доброго!
Внесите номер в черный список и заблокируйте его. На большинстве телефонов весть такие функции в телефоне, И скажите что обратитесь в полицию за оскорбление.
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Тогда тем более стоит подумать об обращении в полицию.