Модем ли мы сделать генеральную доверенность удаленно на ближайшего родственника?
Здравствуйте. Мы находимся в другой стране. Хотим продать квартиру. Модем ли мы сделать генеральную доверенность удаленно на ближайшего родственника? Спасибо
Здравствуйте, Антон!
Вы можете оформить доверенность в другой стране, но для её использования в России нужно поставить апостиль и оформить и заверить перевод на русский язык.
Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.
Добрый день! Можете оформить доверенность в Консульстве РФ на территории той страны, где вы находитесь. Такие доверенности не нужно переводить или леглизовывать. Как правило, Консульства просят образцы таких доверенностей, в соответствии с требованиями органов и организаций РФ. Если вам нужно составить образец доверенности, можете написать мне в чат, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.