Добрый день, хотела заказать с интернета, ввела предоплату, договорились обо всем, после чего тот просто удалил переписку, но скриншоты этих переписок к меня остались, что мне делать?
добрый день, хотела заказать с интернета, ввела предоплату, договорились обо всем, после чего тот просто удалил переписку, но скриншоты этих переписок к меня остались,что мне делать?
, Валерия, г. Иркутск
Дарья Максименкова
Добрый день, Валерия!
В первую очередь нужно попытаться решить вопрос с банком. Позвоните на горячую линию, опишите свою ситуацию и попросите отменить перевод денежных средств. Придите в ближайшее отделение вашего банка и подайте заявление об отзыве платежа.
Если банк откажет вернуть Вам деньги, идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества. В заявление, опишите Вашу ситуацию с указанием всех обстоятельств. Приложите документ, который подтверждает, что вы уже обращались в банк и документы о переводе денежных средств, переписку и тд.