Квартиры своей нет, машины нет, такую сумму в принципе платить нечем

Здравствуйте,пришла претензия от 3 компаний,за нарушение авторских прав детских игрушек,суд они выиграли 70,50 и 40 тысяч,что будет если не платить данный штраф?

Квартиры своей нет,машины нет,такую сумму в принципе платить нечем

, Левон Киракосян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если указанные суммы не будут выплачены добровольно, то к делу взыскания задолженности могут привлечь приставов, которые вправе обращать взыскание на доходы и имущество должника, могут списывать до 50% зарплаты. Если нет ни доходов, ни  имущества, пристав может и окончить исполнительное производство, составив соответствующий акт о невозможности взыскания.

Всего доброго!