Стоит обратиться с иском в суд?
Здравствуйте. Через Авито списался с одной фирмой , заказать хотел подстолье для стола. По реквизитам ИП внёс предоплату. В итоге от заказа отказался в связи дорогой стоимостью доставки. Но деньги так и не вернули! Это незаконное удержание денежных средств. Уже неделю обещают и ссылаются якобы , что им нужно платежное поручение получить из бухгалтерии. Стоит обратиться с иском в суд ?
, Александр Погорелов, г. Волгоград
Евгений Яновский
Здравствуйте!
Да, можете обратиться с иском в суд. Также можете обратиться в полицию.
Полиция может вызвать на опрос, как минимум. Иногда подобное воздействие и нежелание сталкиваться с правоохранительными органами работает.