Добрый день!
Насколько я понимаю речь идет о процессуальном правопреемстве (ст. 48 АПК РФ).
Если так, то желательно, чтобы заявление было подано участником процесса, который уступил Вам свои права.
Зарегистрировалась в системе, но не могу найти, как к уже идущему делу присоединить заявление и нового участника.
1. Заходите на https://my.arbitr.ru/#index
2. В графе «документы по делам» выбираете «заявления и ходатайства».
3. Вводите номер дела, нажимаете на поиск (лупа), после чего выбираете «новый участник» и вводите все необходимые данные и нажимаете «далее».
4. Выбираете «Замена участников дела, правопреемство, свидетели, отводы, присоединение к требованию», и в этой графе: «Заявление о процессуальном правопреемстве» и нажимаете «далее».
5. Выбираете необходимый суд (суд первой инстанции) и нажимаете «далее».
6. Заполняете поля (исх. номер (можно любой поставить), дату, подписантов) и загружаете само заявление и приложения к нему и нажимаете отправить.
7. Подтверждаете введенные данные и отправляете документы в суд.