Что ему грозит, мы примирились
Здравствуйте, мужа обвиняют в отношении меня по 119 ук РФ часть 1 , раннее он был судим по данной статье в 2019 году ему приговорили 80 часов отработки , он отрабатывал . Что ему грозит , мы примирились . у нас есть несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте, Юлия. Сообщите сведения, когда муж отработал обязательные/принудительные и когда было совершено событие, в котором обвиняют Вашего мужа. Это важно для того, чтобы установить погашена ли у Вашего мужа судимость на момент совершения преступления. Ст. 119 УК РФ — преступление небольшой тяжести, примирение по нему возможно и часто применимо.
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) вотношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;