Здравствуйте можно ли подать в суд на мастера по наращиванию ресниц за то что она за обучение взяла деньги и не обучила
, Нелли, Ереван
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
В силу ст. 781 ГК РФ оплате подлежат оказанные услуги. Если услуги не оказаны, то Заказчик вправе требовать возврата оплаченных средств.
Если у вас есть доказательства передачи денег, а также заключения договора услуг, то можете подать иск в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).
Кроме того, для сбора доказательств, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ). Возможно это будет иметь психологический эффект на Исполнителя и денег вернут.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.