Мы сейчас собираем документы к поступлению, но моя родная сестра не даёт справку с работы, так как боится, что его поступление помешает ей переехать заграницу(планирует это в ближайшее время)
Здравствуйте. Мой муж- кандидат в фсо. Мы сейчас собираем документы к поступлению, но моя родная сестра не даёт справку с работы, так как боится, что его поступление помешает ей переехать заграницу(планирует это в ближайшее время). Скажите , может ли его поступление быть для нее препятствием и есть ли какая-то нормативно-правовая база, регулирующая этот вопрос?
Здравствуйте, Софья!
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" не содержит ограничений на выезд родственников лиц, проходящих службу в ФСО. Перечень ограничений на выезд из Российской Федерации приведен в статьей 15 названного Федерального закона.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина