Здравствуйте я бы хотела узнать, сколько дней отпуска дают перед декретом?
Здравствуйте я бы хотела узнать,сколько дней отпуска дают перед декретом?
Надежда!
Всё зависит от Вашего желания, в Трудовом Кодексе РФ есть статья 260, в которой сказано:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего доброго!
Здравстсвуйте, Надежда! В соответствии со ст.115 ТК РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. А лицам, работающим в районах Крайнего севера в соответствии со ст. 321 ТК Рф кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.