Есть ли здесь повод для лишения родительских прав и могут ли меня забрать в детский дом?
Через пол года мне будет 17. Мая мама официально мать-одиночка, живёт с мужчиной (не муж). Официального дохода, прописки и жилья в собственности не имеет. Сейчас я живу с неравнодушным человеком за его счёт (человек мне никем не приходится, никаких противозаконных действий в мою сторону не совершается). До этого много лет жила с бабушкой (не кровный родственник). В моём паспорте нет прописки, жилья в собственности так же нет (есть бумажка с временной пропиской в бабушкином доме, срок действия скоро истекает). Кровных родственников кроме мамы не знаю, скорее всего их и нет. Мама НЕ алкоголичка и НЕ наркоманка. Есть ли здесь повод для лишения родительских прав и могут ли меня забрать в детский дом?
Здравствуйте!
Мама НЕ алкоголичка и НЕ наркоманка. Есть ли здесь повод для лишения родительских прав и могут ли меня забрать в детский дом?
Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения Вашей матери родительских прав. Все основания для этог о указаны в ст.69 СК РФ. И в данном случае их нет. То, что Ваша мать является одиночкой, сожительствует с мужичной и другие обстоятельства не являются основанием для лишения родительских прав.