Могут ли мне закрыть больничный лист, если я откажусь от дальнейшего лечения?
Могут ли мне закрыть больничный лист, если я откажусь от дальнейшего лечения? Будет ли он с нарушением?
, Наталья, г. Курск
Екатерина Коростелева
Здравствуйте Наталья.
Отказать в выдачи листка нетрудоспособности вам не имеют права. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 01 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”.