Какие права я имею на эту квартиру, могу ли я её приватизировать?
Здравствуйте. Когда-то мама с дедушкой получили квартиру от государства. Я в ней прописан. Квартира не приватизирована. Все погибли, остался я. Какие права я имею на эту квартиру, могу ли я её приватизировать?
, Никита, г. Самара
Олег Химченко
Добрый день. Вы имеете право стать собственником квартиры в порядке приватизации. Для этого у Вас должен быть договор социального найма на квартиру. Затем собираете документы, перечь узнаете в Администрации, и с заявлением подаете в Администрацию. Правом на приватизацию имеете право воспользоваться один раз.