Хотели купить квартиру в Москве в ипотеку, выбрали объект, заключили предварительный договор и внесли аванс

Здравствуйте.

Хотели купить квартиру в Москве в ипотеку, выбрали объект, заключили предварительный договор и внесли аванс 30т При подписании (на нейтралей территории) обозначили Продавцу единственное условие- просмотр квартиры всей семьей, тк единый, получается, просмотр в теч 30 мин для нас недостаточен. В итоге продавец отказывается показать, ссылается на то, что мы все видели, готова показать только одному члену семьи не более не дольше 15 мин ровно с 9 утра! Якобы уезжает на дачу. Документы все готовы к сделке, банком проверены, назначено число сделки. Но у нас есть сомнения после такой странной реакции на единственную просьбу. После освучивания риэлтору Продавца свое непонимание в отказе просмотра, получаем ответ что это позиция Продавца и юридически все чисто, это мы странные

  • аванс шипиловский пр-д
    .doc
, Елена, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации наиболее высокая вероятность, что агент по недвижимости просто выбирает удобное для себя время просмотра квартиры и ставит свои условия, не желая потерять много времени. Однако имеется и вероятность, что при выборе времени просмотра клиентами без согласования с покупателями и по своему усмотрению, агент желает скрыть некоторые недостатки объекта недвижимости (шумные соседи, недостатки ремонта и пр.). В любом случае лучше иметь в виду заранее, что при подписании договора купли-продажи и акта приема-передачи покупатель принимает имущество в том состоянии, в котором оно есть, без претензий и Вас это состояние квартиры и ее расположение полностью устраивает.