Как называется организация, где могут вместе работать люди абсолютно разных профессий и давать консультации?

, Мария, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Коворкинг (ударение слова на вторую «о») это модная схема организации рабочего процесса, при которой в одном рабочем пространстве происходят разные, не всегда похожие виды деятельности. Коворкингом также называется и само помещение (офис, кафе, библиотека и т. п.), где происходит подобная работа.

Если говорить простыми словами, то коворкинг подходит представителям творческих профессий и фрилансерам, которые хотят работать в офисной обстановке, но при этом не хотят переплачивать за аренду. Коворкинг является чем-то средним между офисом и работой дома. Коворкинг призван улучшить продуктивность: дизайнер может сидеть в одной комнате с программистом и биржевым брокером, при этом деловая атмосфера способствует повышению производительности и качества работы каждого. А ещё, поскольку коворкинг часто бывает платным, у его сотрудников возникает дополнительная мотивация вкалывать, не просиживая впустую потраченные на аренду рабочего места деньги.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за развернутый ответ, желание разобраться и помочь людям в их ситуации.