Я был с лыжами, длиной 180 см, лыжи были без чехла
На автобусной остановке, кондуктор пригородного автобуса, меня не пустил в салон. Я был с лыжами, длиной 180 см,лыжи были без чехла. Кондуктор мотивировал свои действия тем-что мои лыжи без чехла. Прав ли был кондуктор?
, Анатолий Шевцов, г. Южноуральск
Александр Бочкарев
Добрый день !
Да кондуктор прав, согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022) багаж в том числе лыжи должны быть упакованы