Если я до приватизации сиротской квартиры куплю жильё мне могут отказать в приватизации?
Здравствуйте. Получила квартиру как сирота 7лет назад. Есть договор социального найма.
Здравствуйте Анна, право приватизации- это возможность единократный бесплатно оформить жилое имущество в собственность. Такая возможность предоставлена лицам, которые заключили договор найма жилого помещения. Право собственности это возможность из гражданско-правовой сделки (дарение, купля продажа) приобрести право собственности на жилое помещение. При наличии права собственности договор социального найма может быть с Вами не заключён. Но это не исключает возможности приватизации жилья по ранее возникшему договору социального найма после покупки Вами жилого помещения по гражданско-правовой сделке. Пишите в чат для подробной консультации.