Если "Да", то какие документы и кому я должен предоставить?
Я являюсь владельцем квартиры, но в ней не прописан и не проживаю. Имею ли я право не платить за вывоз ТКО и за кап. ремонт? Если "Да", то какие документы и кому я должен предоставить? P.S. В доме ТСЖ.
, Александр, г. Самара
Люсьена Александровна Богданова
Добрый день!
Не имеете такого права. Действующим законодательством не предусмотрена возможность не оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине не проживания в жилом помещении. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Добрый день, Александр!
Ничего страшного. Пожалуйста.
Благодарю вас за пожелания! И вам удачи и успехов!
Будут вопросы, обращайтесь.