Также какие возникают меры, если об этом не знают жильцы и должны ли они доплачивать, зная этот факт и продолжая жить?
Добрый день. Какая может возникнуть ответственность у собственника квартиры под арестом, которую он сдаёт по договору сроком менее 11 месяцев? Также какие возникают меры, если об этом не знают жильцы и должны ли они доплачивать, зная этот факт и продолжая жить?
, Тимур, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Тимур!
В силу разъяснений Верховного Суда РФ (абзац 3 пункта 43 Постановления ПВС РФ №с 43), наложение ареста либо установление соответствующего запрета на совершение рег.действий, не препятствует пользованию таким обремененным имуществом только самому гражданину-должнику и членам его семьи. На все остальные действия нужно получать разрешения судебного пристава — исполнителя. Отсюда проистекают и все риски, которые Вы уже можете оценить самостоятельно.