Можно ли оформить алиментный договор у нотариуса, если отец не вписан в свидетельство?
Можно ли нотариально составить договор о выплате отцом ребенка алиментов если отец не вписан в свидетельство о рождении?
, Анна, г. Тюмень
Здравствуйте Анна.
Вы можете сначала оформить новое свидетельство о рождении.
Добровольное установление отцовства производится в случае отсутствия зарегистрированного брака между матерью и отцом ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ). В добровольном порядке отцовство устанавливается в органах загса.
А уже после того как документы получите, идите к нотариусу.