Заключили договор с физическим лицом о проведении ремонта

Добрый день! Заключили договор с физическим лицом о проведении ремонта. Приехать проконтролировать не можем в течение 8 месяцев. За это время ремонтники ничего не делают, а деньги мы оплатили и закупили материал . Как их расшевелить??? Человек , с которым заключили договор, проживает в Краснодаре, а прописан в Ярославле.

, Ольга, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте! Отправить сначала претензию по адресу указанному у ответчика в договоре, если ответа не последует, то можно выйти в суд в исковым требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, если они были получены.

+395 ГК РФ включить в иск за пользование чужими денежными средствами.