Мы купили дом под мат капитал у нас зелёнки на четверых, мы завелись с мужем но доля у него осталась как он может от нее отказаться?
Мы купили дом под мат капитал у нас зелёнки на четверых,мы завелись с мужем но доля у него осталась как он может от нее отказаться?
, Елена, г. Воронеж
Сергей Понкин
Добрый день!
Он может подарить свою долю другим собственникам или одному из них.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать или отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных гражданским законодательством (п. 2 ст. 246, ст. 250 ГК РФ).