Мы купили дом под мат капитал у нас зелёнки на четверых, мы завелись с мужем но доля у него осталась как он может от нее отказаться?

Мы купили дом под мат капитал у нас зелёнки на четверых,мы завелись с мужем но доля у него осталась как он может от нее отказаться?

, Елена, г. Воронеж
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день!

Он может подарить свою долю другим собственникам или одному из них.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать или отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных гражданским законодательством (п. 2 ст. 246, ст. 250 ГК РФ).