Могу ли я завтра (7 января) взять больничный и 8 января прийти с заявлением на увольнение?

Доброго дня. Меня зовут Виктория. Работаю в магазине befree, с 8 января выходу на работу ,но хотелось бы в этот же день подать заявление об увольнении. Я совмещаю учёбу в университете и работу, с 9 января начинается сессия ,на этот перевод мне не предоставили время без работы и так же поставили график на месяц, который совсем не удобен. На мою просьбу поменять график, менеджер сказала самой как-то заменяться с другими сотрудниками, т.к она уже всё составила. Мой вопрос состоит в том ,как мне правильно написать заявление на увольнение ,чтобы потом не отрабатывать 14 дней. Могу ли я завтра (7 января) взять больничный и 8 января прийти с заявлением на увольнение?

, Виктория, г. Москва
Сергей Старков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктория, добрый день!
Вы можете уведомить работодателя  об увольнении в любое время (больничный лист, отпуск). Нормами Трудового кодекса РФ, предусмотрено только одно требование: предупредить работодателя письменно не менее, чем за 2 недели до даты увольнения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).