На самоходную машину или просто на авто?
Какой бланк нужно заполнить при купли продажи трактора? На самоходную машину или просто на авто?
Здравствуйте, Даниил!
Какой бланк нужно заполнить при купли продажи трактора?
Как такого, официально предусмотренного, бланка ДКП, в таком случае, законом или иными подзаконными актами — не предусмотрено.
Всякий раз, Стороны договора укавзывают условия, присущие, непосредственно. их ситуации.
В рассматриваемом случае, в разделе «Предмет договора», Вы можете применить понятие: «механическое транспортное средство», предусмотренное пунктом 1.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»,
"Механическое транспортное средство" — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.