Здравствуйте ситуация следующая, есть 5 человек прописанных в квартиру, 4 из них дольщики, могут ли дольщики продать квартиру без разрешения 5ого человека на основании того, что он просто прописан

Здравствуйте ситуация следующая, есть 5 человек прописанных в квартиру, 4 из них дольщики, могут ли дольщики продать квартиру без разрешения 5ого человека на основании того, что он просто прописан.

, Никита, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Собственники вправе продать квартиру без согласия зарегистрированного лица, но в договор купли-продажи обязательно включается, что имеет право пользования ФИО, что снизит стоимость квартиры. Возможно стоит сначала выселить его в зависимости от оснований вселения, скорее всего по ст. 31 ЖК РФ. Если же это невозможно (например был отказ от участия в приватизации), то стоимость квартиры с проживающим будет существенно ниже