То есть придётся выйти на работу буквально на 3, 5 месяца
Здравствуйте. Вопрос по переходу из первого декрета во второй.
Нахожусь в декретном отпуске, выход на работу предстоит 13.02.2023г. На данный момент беременна вторым ребёнком. На момент выхода на работу из первого декрета будет 13 недель, а для ухода во второй декрет нужно 30 недель. То есть придётся выйти на работу буквально на 3,5 месяца.
Вопрос: могу ли я законно не выходить из первого декрета на эти 3,5 месяца, предоставив справку о становлении на учёт? Так как беременность проходит тяжело.
, Алина, г. Москва
Алсу Ахметова
Здравствуйте, Алина!
Для этого необходимо наличие законного основания — например, временной нетрудоспособности по состоянию здоровья.
Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.