Правы ли они и могу ли я вообще каким либо образом сейчас произвести возврат?

В сети магазинов DNS была произведена покупка SSD, после вскрытия упаковки, которая впоследствии потеряла товарный вид и установки SSD в компьютер было выяснено, что компьютер его не видит, ровно как и BIOS, что может говорить о его неисправности. В DNS в возврате отказали по причине отсутствия упаковки. Правы ли они и могу ли я вообще каким либо образом сейчас произвести возврат?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По закону потребитель может предъявить претензии продавцу в связи с недостатками качества товара, тогда продавец обязан провести проверку качества и принять решение по существу, споры решаются в суде. Отсутствие упаковки не может быть препятствием для рассмотрения требований потребителя. Если же потребитель хочет обменять/вернуть товар как качественный, то могут быть вопросы по его товарному виду и потребительским свойствам, да и обменять такой товар как качественный по закону не получится (если он куплен в магазине).

Всего доброго!