Подскажите имеет право участковый который не занимается моим делом разглашать информацию о нем?

, Оксана, г. Братск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Оксана!

Исходя из общего правила, не имеет, поскольку данные предварительного расследования разглашению не подлежат. Эти данные могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства (ч. 1 и 2 ст. 161 УПК РФ).