Можем ли мы продать квартиру через пол года, после вступления в наследство?
Здравствуйте!
Моя мама собственник квартиры, в которой я и мой брат имеем каждый свою долю уже много лет. Мама умерла, мы с братом наследники.
Можем ли мы продать квартиру через пол года,после вступления в наследство?
Или только через тригода?
, Надежда, г. Александров
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вопрос вероятно о налоге Для вас срок владения считается с даты регистрации первой доли. Если этот срок более 3 лет, при продаже всей квартиры налог платить не надо.
Все верно. Раз у вас была доля раньше, по сроку владения нужно ориентироваться именно на дату регистрации права на эту долю.