Здравствуйте, Валерия
Работники департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
в соответствии с п. 4.3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 17.06.2003 n 452-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ
являются государственными служащими города Москвы, на них распространяются законодательство о государственной службе и трудовое законодательство с особенностями, предусмотренными законодательством о государственной службе.
Прочитав ПП РФ №63 мне показалось что на это имею право только федеральные государственные служащие. Так ли это?
В соответствии с постановлением от 27 января 2009г. №63О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения утверждены
Правила предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.
Да, это так.
И если мы имеем право на получение этой субсидии
Вы имеете право на получение субсидии в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗО государственной гражданской службе Российской Федерации
Гражданским служащим при определенных условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, может предоставляться право на:
.....
4)единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
может тогда нам лучше попытаться встать на очередь на ее получение после рождения 2го ребенка? т.к. если я правильно поняла то там рассчитываются кв.м. на каждого члена семьи. Верно?
Да, верно. Для того, что бы получить субсидию, необходимо что бы Вас и членов Вашей семьи признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, а для этого на одного члена семьи должно приходиться количество квадратных метров помещения (в собственности или по договору социального найма) меньше учетной нормы, установленной в регионе Вашего проживания.
С Уважением.
Подытоживая все ответы можно сказать, что как государственному служащему жилье МОЖЕТ предоставляться, а МОЖЕТ и нет.
Постановление № 63 на мужа не распространяется.
А вот при отсутствии на каждого проживающего социальной нормы жилья Вы имеете право встать на очередь