Здравствуйте, на сборном пункте военкомата дали направление в пнд, обязательно можно ли проигнорировать это направление и уехать в другой город?
Добрый день,
Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).
уехать в другой город?
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21. 6 КОАП РФ)
С уважением,.