Получается этот мой знакомый должен получать 10000₽, верно, или я ошибаюсь?
Здравствуйте, я инвалид 1-группы с детства. За мной ухаживает знакомый человек. Он не имеет никакого дохода и ни где не работает. Получает по уходу 1200₽ ежемесячно. Недавно прочитал статью, где было написано, что по уходу за инвалидом 1-группы с детства положены выплаты 10000₽ ежемесячно. Получается этот мой знакомый должен получать 10000₽, верно, или я ошибаюсь?
Добрый день!
По уходу за инвалидом 1-й группы, а также за пенсионерами старше 80 лет из ПФР предусмотрена выплата в размере — 1200 р. и платится пенсионеру вместе с пенсией ежемесячно, другие выплаты законом пока не предусмотрены.
Здравствуйте! Отдала телефон на ремонт знакомому и заплатила за его работу, но телефона нет уже более 6 месяцев. Знакомый ремонтирует без открытия деятельности,т.е.документов подтверждающих передачу телефона нет.
На протяжении всего времени имеется только переписка об обещаниях вернуть телефон и деньги. Скажите, что я могу сделать в этой ситуации. Стоимость моего ущерба 15тысяч
Можно ли верить юристу?
Подал с другим юристом в суд на призывную комиссию иск и меры предварительной защиты. Меры предварительной защиты отклонили, но суд должен состояться 12.11.
Будет ли предпринимать что либо военкомат по неявке по повестке, если я его уведомил в письменной форме, с печатями и копиями иска и предварительной защиты, можно ли это квалифицировать как уклонение?
На это юрист ответил:
Неявка в военный комиссариат по повестке на отправку, при поданном в суд исковом заявлении, не может быть квалифицирована как уклонение от призыва, так как вы преследуете умысел исключительно на защиту своих прав. В случае явки существует существенный риск быть призванным на военную службу независимо от того, что вы обжалуете решение призывной комиссии.
Правдивы ли эти слова, также мне в этот же день должно прийти заказное письмо с вышестоящего военкомата с направлением на КМО.
Добрый день. Есть вопрос о наследовании долгов умершего.
У моей мамы есть сестра, которая живёт в квартире, доставшейся от их мамы. Мама и тетя наследники этой квартиры в равных долях.
Мама живёт в другой квартире, оформленной в равных долях на нее, меня и брата.
Тётя любит брать кредиты и кое-как сводит концы с концами, к тому же злоупотребляет алкоголем.
Если тётя отойдет в мир иной, то получается ее кредиты будет выплачивать моя мама? Если так, то может ли моя мама отказаться от своей доли в квартире, где она живёт сейчас, в пользу моего брата, чтобы квартира, где живёт тетя, стала единственным жильём? И ещё у мамы есть участок с садовым домиком (без удобств и коммуникаций) и машина - нужно ли их также переоформить на меня или брата?
Подскажите, пожалуйста, лучший порядок действий по банкротству в моей ситуации.
Уважаемые юристы!
Хотела бы спросить ваш совет, исходя из вашего опыта и профессионализма.
Касается банкротства физ лица.
Проживаем в небольшом городке Тульской области. Нам с супругом по 40 лет. Есть маленький ребенок. Мы в браке. Супруг с 2021 г. должник по 2 банкам Тинькофф и Сбер. Сначала получалось платить, но затем все совсем сошло на минимум. Супруг планирует пассивную процедуру банкротства. Ему пришла досудебка в августе. Имущество приобретено в браке долями - дом. Это единственное жилье. На супруге также есть старое авто, я так понимаю, скорее всего его заберут? На супруга открыты уже 5 ИП, общая сумма примерно 750 тыс.
Как лучше поступить в его ситуации? Нужно ли что то делать сейчас в его положении в отношении банкротства? Что нужно сделать, чтобы ИП закрылись, если платить нечем?
Супруг работает неофициально, ездит в другой город. Из за судимости его не везде берут работать, плюс специальности у него водительские.
И также подскажите, пожалуйста, как лучше сделать мне также в отношении банкротства себя? Имеется 2 кредитных карты, на сумму 310 тыс. Сейчас 2й месяц уже как не получается их оплачивать. С мая-июня брала микрозаймы, была возможность их сначала выплачивать, но затем все меньше, какое то время продлевала их. Общая сумма займов примерно 150 тысяч. Работу найти в нашем городе тяжело. Если есть, то это 20 тысяч в месяц. В другие не получалось устроиться, так как я бывшая гражданка Украины, так и сказали ФСБ не пропустит. На удаленке получилось как то поработать год, но с большой нагрузкой и за 20 тыс в месяц. На погашения этого не хватало. Сейчас я в положении, 5 й месяц беременности, это 2й ребенок. На работу не берут тем более. Удаленку хорошую найти трудно, много обмана. Есть на мне 2я машина семейная, стоимость 150-200 тыс. Но ее переоформляю на другого человека, так как мы хотим оформить детское пособие, а по нему 2 машины на семью нельзя иметь, даже если они старые.. чтобы были хоть какие то деньги.
Скажите, пожалуйста, как в моей ситуации оформить банкротство? Можно ли? И с чего лучше начать или куда обратиться?
Много сейчас мошенников, нам предлагали списания Долгов и т.п.
Не знаем как лучше поступить.