Сначала за 2021 год, а потом сразу же подать на вычет за 2022 год?
Подскажите пожалуйста, при упрощенном налоговом вычете через сайт фнс, я могу получить вычет сразу за 2021 и 2022? т.е. сначала за 2021 год, а потом сразу же подать на вычет за 2022 год? Заранее спасибо за помощь.
, Руслан, г. Москва
Андрей Власов
сразу за 2021 и 2022? т.е. сначала за 2021 год, а потом сразу же подать на вычет за 2022 год? Заранее спасибо за помощь.
Руслан, добрый день! Да, если размер полагающегося к возврату имущественного вычета и размер облагаемых ндфл доходов за соответствующий налоговый период позволяют, Вы можете подать на возврат налогового вычета по нескольких периодам сразу. За каждый налоговый период подается отдельная декларация по итогам проверки которой можно будет подать заявление о возврате.