И один брат погиб на войне, у него осталось дочка наследник, и мы хотели этот кв продать, но Не продается кв потому что там дети в долях из за этого

Здравствуйте у меня такой вопрос, у нас квартира в долях 5 человек. И один брат погиб на войне, у него осталось дочка наследник, и мы хотели этот кв продать, но

Не продается кв потому что там дети в долях из за этого. Если отказной пишут родители детей отказ от наследстве.

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

и мы хотели этот кв продать, но Не продается кв потому что там дети в долях из за этого.

 Наличие в собственниках квартиры детей — не является причиной по которой невозможно продать имущество. Просто процесс более трудоемкий, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу данного имущества.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна