Здравствуйте моего брата избили, обвиняемому всего 17 лет, брат находится в очень тяжелом состояние в

Здравствуйте моего брата избили, обвиняемому всего 17 лет, брат находится в очень тяжелом состояние в реанимации говорят что возможно его не посадят, скажите что сделать чтоб ему дали максимальный срок.

, Лилия, г. Кемерово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лилия!

Нанимайте юриста или адвоката, который будет предоставлять интересы брата на следствии и  в суде и поможет получить преступнику максимально возможное наказание.

Так как брату скорее всего причинен тяжкий вред здоровью, то вполне возможно и лишение свободы.

Но многое будет зависеть от конкретного судьи. Да и на следствии могут со ст.111 перейти на  ст.118 благодаря адвокату защиты.