На мое содержание идет отдельная статья?
Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. На него отчисляются алименты в размере 25% от зарплаты. В браке у нас родился совместный ребёнок. По определённым причинам хочу подать на алименты на себя и на совмемтного ребенка. Подскадите, как будут высчитывать алименты? На детей, на сколько я знаю, 33% пополам. На мое содержание идет отдельная статья?
, Анастасия, г. Иркутск
Гурген Григорянц
Здравствуйте. Да, на Ваше содержание алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения супруга и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст.91 СК РФ).