Здравствуйте Если из другой страны в Россию была отправлена
Здравствуйте.
Если из другой страны в Россию была отправлена посылка, содержащая наркотические вещества, то могут ли ее на таможне проверить, увидеть что эти вещества есть и отправить обратно? Или же в таком случае ее обязательно конфискуют/утилизируют?
, Инна, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Инна!
Эта посылка придет в РФ и при ее получении задержат получателя и дело возбудят по ст.229.1 УК РФ.