Могут ли поставить на учёт к наркологу, если не возили на освидетельства на проверку на алкоголь?
, Артём, г. Москва
Здравствуйте! Нет не поставят, если не страдаете формой алкоголизма. Вне зависимости от того, отказались ли вы от освидетельствования или согласились сдать анализы, суд вправе направить вас на обследование к врачу-наркологу. Это может привести к тому, что вас поставят на диспансерное наблюдение (по сути, наркологический учет), но только если для этого есть основание — т.е. если будет установлена форма алкоголизма.