Если да, то сообщите, пожалуйста, необходимую статью об этом и порядок оформления доверенности (в частности необходимость физического присутствия у нотариуса обеих сторон)
Здравствуйте. Могу ли я (34 года) стать законным представителем своего родного брата (17 лет) по доверенности от нашей матери (проживающей в другом регионе)? Необходимо для отметки младшего брата во ФСИН в связи с его условно-досрочным освобождением и его переездом ко мне - старшему брату. Если да, то сообщите, пожалуйста, необходимую статью об этом и порядок оформления доверенности (в частности необходимость физического присутствия у нотариуса обеих сторон).
, Клиент, г. Ижевск
Надежда Казак
Здравствуйте, законные представители несовершеннолетних- это родители, усыновители, опекуны и попечители. Поэтому вы не можете быть его законным представителем. Доверенности на передачу прав родителя нотариус не оформляет. Поэтому вашей маме надо лично заниматься данным вопросом.