Хотела бы спросить, что же мне в ней написать?
Здравствуйте!Вечером выпивала,на утром пошла на работу,мед осмотр не прошла показало 0,06 прамили.На увольнения это сказали не влияет но объяснительная нужна.Хотела бы спросить,что же мне в ней написать?
, Виктория, г. Владивосток
Владимир Болдырев
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации, вы можете отказаться от написания объяснительной записки.
В вашем конкретном случае рекомендую написать объяснительную записку, в которой необходимо указать, что накануне применяла лекарственные препараты на спиртовой основе: настойка валерианы, пустырника, так как нервничали по семейным обстоятельствам.
С уважением, В.В. Болдырев