Буду ли я дальше получать алименты, пока он учится или нет?
Я получаю на двух детей алименты.15 лет и 18. Сыну 18 сейчас исполнится 11 января, он учится на платной основе в техникуме. Буду ли я дальше получать алименты, пока он учится или нет?
, Инна, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Инна!
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет.
После 18 лет право на алименты имеют только нетрудоспособные совершеннолетние дети.
Продолжение выплат возможно по соглашению между родителями.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина