Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно еще сделать, чтоб его вы пустили
228,,ч 2 весом 3.8 альфа.Был суд о мере,просили домашний арест.но отказали. Пишет адвокат государств обжалование в областной суд.Следователь был дежурный,
Предоставили что я супруга больна и нуждаюсь в его уходе ,характертст собрали положительн.Что можно еще сделать ,чтоб его вы пустили.Адвокат перебивает статьб на 228,ч 1 .и употреления 3.8г было не для распространены, а доя своего употреления лично.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
У меня такая ситуация.
Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите
У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внёс при погашении займа в МФО при плате по графику помимо плановой суммы тело плюс проценты ещё и сумму для погашения 50% основной суммы долга в порядке частично досрочного погашения. МФО говорит, что такое УДП в договоре не предусмотрено, поэтому они из этой переплаченн ой суммы будут гасить проценты будущих периодов. Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать? Переписку прилагаю.
, вопрос №4857673, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я увлекаюсь очень нисшевой отраслью в цифровых товарах.
Аудитория имеется, но исполнителей можно буквально по пальцем пересчитать.
Суть вот в чем.
Я хочу создать свою интернет-площадку, сайт.
Где объединю всех исполнителей (самозанятые) и буду привлекать аудиторию для того, чтобы они приобретали их готовые цифровые товары.
За это я буду брать комиссию в размере N% с каждой продажи цифрового товара.
Цифровой товар - это файл(/ы) с исходным кодом и/или изображениями для использования в своих целях для аудитории.
Мой статус будет ИП УСН Доходы Минус расходы.
Я вычитал в интернете, что я как ИП могу работать с самозанятыми. И существует договор "Комиссии".
Хорошо, я заключаю договор с самозанятым. Но он не работает по "заданиям", он когда захочет - своевольно опубликует на сайте свой цифровой товар - за свою стоимость, без моего вмешательства вообще.
Такой формат работы возможен?
А так-же как я выше и написал, исполнителей можно по пальцам пересчитать и с огромной долей вероятности - я могу работать с самозанятыми более и более года, пока одна из сторон не захочет разорвать сотрудничество и договор.
Все платежи будут проходить через мой эквайринг ИП и соотвественно выплачиваться самозанятым (по их запросу/N раз в месяц).
По моим подсчетам - суммы за год будут небольшие, весь оборот на начальном этапе не будет превышать более 3 млн рублей (в лучшем случае).
Соответственно, какие есть подводные камни в этом? Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми?
(О "Переквалификации в трудовые" - знаю, исполнители-самозанятые не будут вообще мной контролироваться, по большей части даже контактировать с ними не буду. Лишь следить за добросовестным исполнением и общением их с аудиторией и клиентами)
Не хочу отхватить от налоговой или других надзорных органов и хочу проработать данный момент.
, вопрос №4857576, Соколов Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в компании Х5, конкретно СП Перекресток. Сначала я работала в должности сборки заказов, заработок состоял из оклада (почасовая оплата) и пики ( премиальная часть). Средняя зарплата в месяц у меня выходила 40 тысяч. Я забеременела, принесла справку директору магазина на 11-13 недели о легком труде. Со временем меня перевели на должность сотрудника торгового зала в зону касс самообслуживания. Из-за беременности я не могу работать 5/2 по 8 часов, мне сделали график 5/2 по 4 часа. Но получается, что меня перевели просто на 0,5 ставки. Сейчас мой заработок в 2 раза меньше. Директор утверждает, что супермаркет это не вредное производство и легкого труда у них нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто нет. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4857478, Виктория Никонова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.